Вход за QR код?

Как работать с QR кодами?

Отбросим все "почему" и сразу перейдем к вопросу "как".

Внизу небольшое пояснение или "инструкция" как работать с QR кодами при входе в общественные места:

Три основных способа сканирования QR кода

Способ первый - получить уникальный QR-код на краевом портале госуслуг. Его достаточно скачать на смартфон или на устройство и предъявлять при входе в общественное место. Сотрудник учреждения считает этот код и тут же получит информацию о том, болеет ли посетитель новой коронавирусной инфекцией. Если нет, он сможет пройти внутрь, если да, его развернут.


Способ второй - Вторым способом могут воспользоваться те, кто на госуслугах не зарегистрирован. Дело в том, что каждому общественному заведению в крае нужно получить собственный код, который будет вывешиваться у входа. Посетитель с помощью смартфона должен сканировать его, чтобы попасть в специальный сервис. После необходимо ввести номер мобильного телефона и подтвердить его, введя код из СМС - сообщения. Дальше алгоритм такой же - из базы данных поступает информация, болеет ли человек COVID-19.


Способ третий - Третий способ предназначен для посетителей с кнопочными телефонами, которые сами не могут считать QR-код. Сотрудник учреждения просто вручную вбивает в систему номер телефона гостя и тот подтверждает его цифрами из СМС-сообщения.
Информация о каждом посетителе сохраняется в базе, и если в течение двух недель у него выявят вирус, то всем, кто был в то же время в том же помещении, придет уведомление, что они подверглись угрозе заражения и что им нужно сделать тест в ближайшее время.


Тут есть и один крупный недочет - Без телефона вас не пустят в общественное место.

К сожалению мы не уделяли должного внимания этому вопросу, пока не узнали что людей штрафуют.

Источник информации: RG.ru

Актуальную информацию мы постим в своем официальном сообществе Вконтакте: "Санатории КМВ"


Одноклассники